篝ノ霧枝最安値とレビュー
篝ノ霧枝の価格や最安値、購入できる通販サイトを解説します!
目次で内容をチェック!(タップで移動可能)
篝ノ霧枝の概要
篝ノ霧枝の分類
| メーカー | ロケットボーイ |
|---|---|
| シリーズ | - |
| バリエーション | 3 |
篝ノ霧枝のバリエーション
篝ノ霧枝の製品バリエーションは「篝ノ霧枝」、「篝ノ霧枝 illustration by 八宝備仁」、「篝ノ霧枝 原作Ver.「美少女万華鏡-呪われし伝説の少女-」より」を含む全3種類があります。
| 製品 | 発売 | 最安値 | 仕様 | サイズ | 全高 | 原型制作 | 彩色制作 | 付属品 | 特典 | PKGサイズ | 予約終了日 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 篝ノ霧枝 | 2021年5月 | 26,500円 | PVC・ABS 塗装済み完成品 | 1/6スケール | 約28cm | Leslyzerosix | 宇田川コウ (MOMO IRO) | 台座一式、交換用上半身パーツ、表情パーツ | イラストポストカード(オンライン購入特典) | |||
| 篝ノ霧枝 illustration by 八宝備仁 | 2019年1月 | 15,892円 | 1/6スケール 全高:約19.5cm | 約19.5cm | ||||||||
| 篝ノ霧枝 原作Ver.「美少女万華鏡-呪われし伝説の少女-」より | 2015年2月 | 約110ミリ(ノンスケール) | ||||||||||
篝ノ霧枝
篝ノ霧枝の画像
篝ノ霧枝の最安値と通販サイト
篝ノ霧枝の取扱通販ショップと価格をまとめました。
| ショップ | 価格(ポイント) | 送料 | 詳細 |
|---|---|---|---|
ネイティブオンラインショップ
| 18,700円
| 無料 | |
駿河屋 | 23,000円
| 無料 | |
FANZA(フィギュア)
| 25,000円
| 無料 | |
篝ノ霧枝のスペック
| 発売 | 2021年5月 |
|---|---|
| 最安値 | 26,500円 |
| 作品名 | 美少女万華鏡‐呪われし伝説の少女‐ |
| 仕様 | PVC・ABS 塗装済み完成品 |
| サイズ | 1/6スケール |
| 全高 | 約28cm |
| 対象年齢 | 18歳以上 |
| 原型制作 | Leslyzerosix |
| 彩色制作 | 宇田川コウ (MOMO IRO) |
| 発売元 | ロケットボーイ |
| 販売元 | ネイティブ |
| 付属品 | 台座一式、交換用上半身パーツ、表情パーツ |
| 特典 | イラストポストカード(オンライン購入特典) |
| PKGサイズ | - |
| 予約終了日 | - |
篝ノ霧枝のメーカー解説
メーカーコメント
美少女万華鏡‐呪われし伝説の少女‐より、篝ノ霧枝を立体化。美少女万華鏡‐呪われし伝説の少女‐に登場する冷酷なヴァンパイア「篝ノ霧枝」の妖艶な姿を立体化しました。交換パーツにより衣装をはだけさせ、局部の露出状態を再現可能。さらにポーズ違いの上半身パーツと赤目フェイスパーツが付属様々な組み合わせで美しいボディラインをお楽しみいただけます。
篝ノ霧枝 illustration by 八宝備仁
篝ノ霧枝 illustration by 八宝備仁の画像
篝ノ霧枝 illustration by 八宝備仁の最安値と通販サイト
篝ノ霧枝 illustration by 八宝備仁の取扱通販ショップと価格をまとめました。
| ショップ | 価格(ポイント) | 送料 | 詳細 |
|---|---|---|---|
駿河屋 | 14,280円
| 無料 | |
FANZA(フィギュア)
| 15,892円
| 無料 | |
篝ノ霧枝 illustration by 八宝備仁のスペック
| 発売 | 2019年1月 |
|---|---|
| 最安値 | 15,892円 |
| 作品名 | 美少女万華鏡-呪われし伝説の少女- |
| 仕様 | - |
| サイズ | 1/6スケール 全高:約19.5cm |
| 全高 | 約19.5cm |
| 対象年齢 | - |
| 原型制作 | - |
| 彩色制作 | - |
| 発売元 | - |
| 販売元 | - |
| 付属品 | - |
| 特典 | - |
| PKGサイズ | - |
| 予約終了日 | - |
篝ノ霧枝 illustration by 八宝備仁のメーカー解説
メーカーコメント
オカルティック官能AVG『美少女万華鏡-呪われし伝説の少女-』より、神秘的でクールなヒロイン・篝ノ霧枝が登場!八宝備仁氏描く美麗な原画そのままに、愛好する赤ワインを片手に椅子へ腰掛け、微笑みを浮かべた霧枝を再現。その身を包む漆黒のドレスと、ツインテールの流麗な流れ、ガータータイツなどの細部にわたって造り込みました。ドレスはキャストオフ可能。是非お手元で霧枝の妖しく蠱惑的な姿態をお楽しみ下さい。作品名:美少女万華鏡-呪われし伝説の少女-サイズ:1/6スケール 全高:約19.5cm仕様:PVC塗装済み完成品 上下キャストオフ仕様原型製作:EGG
篝ノ霧枝 原作Ver.「美少女万華鏡-呪われし伝説の少女-」より
篝ノ霧枝 原作Ver.「美少女万華鏡-呪われし伝説の少女-」よりの画像
篝ノ霧枝 原作Ver.「美少女万華鏡-呪われし伝説の少女-」よりの最安値と通販サイト
篝ノ霧枝 原作Ver.「美少女万華鏡-呪われし伝説の少女-」よりの取扱通販ショップと価格をまとめました。
| ショップ | 価格(ポイント) | 送料 | 詳細 |
|---|---|---|---|
駿河屋 | 12,300円
| 無料 | |
篝ノ霧枝 原作Ver.「美少女万華鏡-呪われし伝説の少女-」よりのスペック
| 発売 | 2015年2月 |
|---|---|
| 最安値 | - |
| 作品名 | - |
| 仕様 | - |
| サイズ | - |
| 全高 | 約110ミリ(ノンスケール) |
| 対象年齢 | - |
| 原型制作 | - |
| 彩色制作 | - |
| 発売元 | - |
| 販売元 | - |
| 付属品 | - |
| 特典 | - |
| PKGサイズ | - |
| 予約終了日 | - |
篝ノ霧枝 原作Ver.「美少女万華鏡-呪われし伝説の少女-」よりのメーカー解説
メーカーコメント
大ヒットPCゲーム「美少女万華鏡」第一話より呪われし伝説の少女「篝ノ霧枝」を立体化しました!商品形態:ポリストーン製塗装済み完成品フィギュア全高:約110ミリ(ノンスケール)原型師:Hiro(Blackberry)備考:商品には、専用台座が付きます。参考価格:15,120円(税込) → 13,300円(税込)【12%OFF】アダルト美少女ゲーム「美少女万華鏡」シリーズのご購入はこちらから!
