三世村正最安値とレビュー
三世村正の価格や最安値、購入できる通販サイトを解説します!
目次で内容をチェック!(タップで移動可能)
三世村正の概要
三世村正の分類
| メーカー | ロケットボーイ |
|---|---|
| シリーズ | - |
| バリエーション | 6 |
三世村正のバリエーション
三世村正の製品バリエーションは「三世村正」、「三世村正 ナースver.」、「三世村正レースクィーンver.赤(レッド)」を含む全6種類があります。
| 製品 | 発売 | 最安値 | 仕様 | サイズ | 全高 | 原型制作 | 彩色制作 | 付属品 | 特典 | PKGサイズ | 予約終了日 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三世村正 | 2020年11月 | 38,000円 | PVC・ABS・鉄 塗装済み完成品 | 1/6スケール | 約18cm | ほっけ | Noa | 台座、エプロン、スカート、右靴、チェーン、交換用パーツ(顔、下半身) | なまにくATK氏イラストポストカード(オンライン購入特典) | |||
| 三世村正 ナースver. | 2016年6月 | 13,206円 | 1/6 | 約29cm | ||||||||
| 三世村正レースクィーンver.赤(レッド) | 2016年1月 | 13,206円 | 全長約275mm | |||||||||
| 三世村正レースクィーンver.蒼(ブルー)(1/6スケールPVC塗装済み完成品) | 2016年1月 | 13,206円 | 全長約275mm | |||||||||
| 三世村正 バニーVer. | 2015年10月 | 11,162円 | 約240mm | |||||||||
| 三世村正レースクィーンver. | 2015年5月 | 13,206円 | 全高約275mm 1/6スケール | 藤井たかし | ||||||||
三世村正
三世村正の画像
三世村正の最安値と通販サイト
三世村正の取扱通販ショップと価格をまとめました。
| ショップ | 価格(ポイント) | 送料 | 詳細 |
|---|---|---|---|
ネイティブオンラインショップ
| 19,250円
| 無料 | |
FANZA(フィギュア)
| 38,000円
| 無料 | |
三世村正のスペック
| 発売 | 2020年11月 |
|---|---|
| 最安値 | 38,000円 |
| 作品名 | 装甲悪鬼村正 邪念編 |
| 仕様 | PVC・ABS・鉄 塗装済み完成品 |
| サイズ | 1/6スケール |
| 全高 | 約18cm |
| 対象年齢 | 18歳以上 |
| 原型制作 | ほっけ |
| 彩色制作 | Noa |
| 発売元 | ロケットボーイ |
| 販売元 | ネイティブ |
| 付属品 | 台座、エプロン、スカート、右靴、チェーン、交換用パーツ(顔、下半身) |
| 特典 | なまにくATK氏イラストポストカード(オンライン購入特典) |
| PKGサイズ | - |
| 予約終了日 | - |
三世村正のメーカー解説
メーカーコメント
「三世村正」をセクシーなメイド姿でフィギュア化!ニトロプラスが贈るスラッシュダークADV『装甲悪鬼村正』の公式アンソロジーディスク『邪念編』より、後ろ手に手枷をされ、はだけたシャツから胸を露わに悩まし気な表情を浮かべるメイド姿の「三世村正」をフィギュア化。ずらされた下着から局部がチラリと覗くデフォルト状態の下半身は下着の着脱なしの仕様を活かし、下着が体に食い込む肉感表現に力を入れて造形。右脚に掛けられたエプロンと半脱ぎ状態のスカートは着脱可能、また首輪も取り外すことが可能で、首輪を残して金属製のチェーンのみを取り外すことも可能となります。さらに交換用パーツとして目隠し状態の顔パーツと下半身パーツが付属。こちらの下半身パーツは下着の着脱が可能となっており、下着をきちんと身に着けた状態と下着を完全に取り払った状態をお好みで選択いただける仕様になっています。これらの交換パーツとエプロンやスカート、首輪の着脱などとも合わせると何通りのもの組み合わせが可能で、あなた好みの組み合わせを是非模索してみてください。
三世村正 ナースver.
三世村正 ナースver.の画像
三世村正 ナースver.の最安値と通販サイト
三世村正 ナースver.の取扱通販ショップと価格をまとめました。
| ショップ | 価格(ポイント) | 送料 | 詳細 |
|---|---|---|---|
FANZA(フィギュア)
| 13,206円
| 無料 | |
三世村正 ナースver.のスペック
| 発売 | 2016年6月 |
|---|---|
| 最安値 | 13,206円 |
| 作品名 | - |
| 仕様 | - |
| サイズ | 1/6 |
| 全高 | 約29cm |
| 対象年齢 | - |
| 原型制作 | - |
| 彩色制作 | - |
| 発売元 | - |
| 販売元 | - |
| 付属品 | - |
| 特典 | - |
| PKGサイズ | - |
| 予約終了日 | - |
三世村正 ナースver.のメーカー解説
メーカーコメント
人気PCゲーム『装甲悪鬼村正』より、三世村正がナースver.となって登場!ボリュームある褐色ボディを包むナーススタイル、スカートからすらりと伸びる脚線美、クールな表情が魅力的。付替え用左腕パーツが付属し、聴診器と注射器パーツが付け替え可能です。お好みのスタイルで、ナースver.の三世村正をご堪能ください。サイズ:1/6本体全高:約29cm仕様:PVC塗装済み完成品 キャストオフ仕様 付替え腕パーツ、小物パーツ付原型製作:HIRO参考価格:14,904円(税込) → 12,699円(税込)【15%OFF】
三世村正レースクィーンver.赤(レッド)
三世村正レースクィーンver.赤(レッド)の画像
三世村正レースクィーンver.赤(レッド)の最安値と通販サイト
三世村正レースクィーンver.赤(レッド)の取扱通販ショップと価格をまとめました。
| ショップ | 価格(ポイント) | 送料 | 詳細 |
|---|---|---|---|
FANZA(フィギュア)
| 13,206円
| 無料 | |
三世村正レースクィーンver.赤(レッド)のスペック
| 発売 | 2016年1月 |
|---|---|
| 最安値 | 13,206円 |
| 作品名 | - |
| 仕様 | - |
| サイズ | 全長約275mm |
| 全高 | - |
| 対象年齢 | - |
| 原型制作 | - |
| 彩色制作 | - |
| 発売元 | - |
| 販売元 | - |
| 付属品 | - |
| 特典 | - |
| PKGサイズ | - |
| 予約終了日 | - |
三世村正レースクィーンver.赤(レッド)のメーカー解説
メーカーコメント
深紅のコスチュームをまとった褐色のグラマラスボディ。三世村正のキュートな笑顔にあなたもきっと籠絡される。仕様:PVC製塗装済み完成品 ABS製台座付きスケール:1/6サイズ:全長約275mm原型師:藤井たかし参考価格:14,904円(税込) → 12,599円(税込)【15%OFF】
三世村正レースクィーンver.蒼(ブルー)(1/6スケールPVC塗装済み完成品)
三世村正レースクィーンver.蒼(ブルー)(1/6スケールPVC塗装済み完成品)の画像
三世村正レースクィーンver.蒼(ブルー)(1/6スケールPVC塗装済み完成品)の最安値と通販サイト
三世村正レースクィーンver.蒼(ブルー)(1/6スケールPVC塗装済み完成品)の取扱通販ショップと価格をまとめました。
| ショップ | 価格(ポイント) | 送料 | 詳細 |
|---|---|---|---|
FANZA(フィギュア)
| 13,206円
| 無料 | |
三世村正レースクィーンver.蒼(ブルー)(1/6スケールPVC塗装済み完成品)のスペック
| 発売 | 2016年1月 |
|---|---|
| 最安値 | 13,206円 |
| 作品名 | - |
| 仕様 | - |
| サイズ | 全長約275mm |
| 全高 | - |
| 対象年齢 | - |
| 原型制作 | - |
| 彩色制作 | - |
| 発売元 | - |
| 販売元 | - |
| 付属品 | - |
| 特典 | - |
| PKGサイズ | - |
| 予約終了日 | - |
三世村正レースクィーンver.蒼(ブルー)(1/6スケールPVC塗装済み完成品)のメーカー解説
メーカーコメント
蒼い村正、魅了する笑顔で登場!!『三世村正レースクィーンver.蒼』タイトルどおりのブルーのコスチュームに笑顔が映えます。また一つ、最高の村正を彼方の元へお届けします。仕様:PVC製塗装済み完成品 ABS製台座付きスケール:1/6サイズ:全長約275mm原型師:藤井たかし参考価格:14,904円(税込) → 12,849円(税込)【14%OFF】
三世村正 バニーVer.
三世村正 バニーVer.の画像
三世村正 バニーVer.の最安値と通販サイト
三世村正 バニーVer.の取扱通販ショップと価格をまとめました。
| ショップ | 価格(ポイント) | 送料 | 詳細 |
|---|---|---|---|
FANZA(フィギュア)
| 11,162円
| 無料 | |
駿河屋 | 21,500円
| 無料 | |
三世村正 バニーVer.のスペック
| 発売 | 2015年10月 |
|---|---|
| 最安値 | 11,162円 |
| 作品名 | - |
| 仕様 | - |
| サイズ | - |
| 全高 | 約240mm |
| 対象年齢 | - |
| 原型制作 | - |
| 彩色制作 | - |
| 発売元 | - |
| 販売元 | - |
| 付属品 | - |
| 特典 | - |
| PKGサイズ | - |
| 予約終了日 | - |
三世村正 バニーVer.のメーカー解説
メーカーコメント
ニトロプラスが贈るスラッシュダークADV『装甲悪鬼村正』よりバニー姿の「三世村正」が登場!原画担当・なまにくATK氏と打ち合わせを重ねた上で決定したポーズからイラストを描きおろし、褐色肌とバニースーツの白とのコントラストが際立つフィギュアに仕上がりました。網タイツ部分には布生地を使用して質感を高め、また「恥じらい顔」の差し替え表情パーツとバニースーツの差し替え「胸カップパーツ」が付属しているので、お好みの状態でお楽しみいただけます!概要:1/7スケール ABS&PVC製塗装済み完成品 専用台座付属全高:約240mm原型製作:あまと(knead)参考価格:12,744円(税込) → 10,851円(税込)【15%OFF】美少女ゲーム「装甲悪鬼村正 Windows 10対応版」のご購入はこちらから!
三世村正レースクィーンver.
三世村正レースクィーンver.の画像
三世村正レースクィーンver.の最安値と通販サイト
三世村正レースクィーンver.の取扱通販ショップと価格をまとめました。
| ショップ | 価格(ポイント) | 送料 | 詳細 |
|---|---|---|---|
駿河屋 | 8,800円
| 無料 | |
FANZA(フィギュア)
| 13,206円
| 無料 | |
三世村正レースクィーンver.のスペック
| 発売 | 2015年5月 |
|---|---|
| 最安値 | 13,206円 |
| 作品名 | - |
| 仕様 | - |
| サイズ | 全高約275mm 1/6スケール |
| 全高 | - |
| 対象年齢 | - |
| 原型制作 | 藤井たかし |
| 彩色制作 | - |
| 発売元 | - |
| 販売元 | - |
| 付属品 | - |
| 特典 | - |
| PKGサイズ | - |
| 予約終了日 | - |
三世村正レースクィーンver.のメーカー解説
メーカーコメント
今、プレミアムな村正を貴方に!!大人気ゲーム‘装甲悪鬼村正’より、三世村正がレースクイーン姿で登場です。・商品仕様PVC製塗装済み完成品商品サイズ:全高約275mm 1/6スケール原型制作:藤井たかし参考価格:14,904円(税込) → 12,580円(税込)【16%OFF】
