Alice最安値とレビュー
Aliceの価格や最安値、購入できる通販サイトを解説します!
目次で内容をチェック!(タップで移動可能)
Aliceの概要
Aliceの分類
| メーカー | スカイチューブ |
|---|---|
| シリーズ | - |
| バリエーション | 2 |
Aliceのバリエーション
Aliceの製品バリエーションは「Alice illustration by 深崎暮人 Gothic ver.」、「Alice illustration by 深崎暮人」の2種類があります。
| 製品 | 発売 | 最安値 | 仕様 | サイズ | 全高 | 原型制作 | 彩色制作 | 付属品 | 特典 | PKGサイズ | 予約終了日 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alice illustration by 深崎暮人 Gothic ver. | 2021年2月 | 19,000円 | 約 25.5cm | |||||||||
| Alice illustration by 深崎暮人 | 2018年5月 | 14,163円 | 1/6 スケール 本体全高:約 25.5cm | 約 25.5cm | ||||||||
Alice illustration by 深崎暮人 Gothic ver.
Alice illustration by 深崎暮人 Gothic ver.の画像
Alice illustration by 深崎暮人 Gothic ver.の最安値と通販サイト
Alice illustration by 深崎暮人 Gothic ver.の取扱通販ショップと価格をまとめました。
| ショップ | 価格(ポイント) | 送料 | 詳細 |
|---|---|---|---|
ホビーサーチ
| 16,280円
| 660円
| |
駿河屋 | 18,000円
| 無料 | |
FANZA(フィギュア)
| 19,000円
| 無料 | |
Alice illustration by 深崎暮人 Gothic ver.のスペック
| 発売 | 2021年2月 |
|---|---|
| 最安値 | 19,000円 |
| 作品名 | - |
| 仕様 | - |
| サイズ | - |
| 全高 | 約 25.5cm |
| 対象年齢 | - |
| 原型制作 | - |
| 彩色制作 | - |
| 発売元 | - |
| 販売元 | - |
| 付属品 | - |
| 特典 | - |
| PKGサイズ | - |
| 予約終了日 | - |
Alice illustration by 深崎暮人 Gothic ver.のメーカー解説
メーカーコメント
いたずら…どうですか?深崎暮人先生描くコミック阿吽表紙イラストより、『アリス』がGothic Ver.となって登場!透き通るような白い肌に銀髪が首筋に流れる姿を美しく立体化しました。台座のかぼちゃランタンはLEDライトで朧にライトアップ。ちょっぴりおしゃまなイタズラ少女をあなたの部屋にお迎えしてください。お迎えしないといたずら…しちゃいますよ?※かぼちゃスタンド使用電池型番:LR41×3個(別売り・製品版には電池は付属いたしません。)PVC塗装済み完成品 キャストオフ仕様 LED点灯台座付属 ※LEDボタン電池は別売 (製品版に電池は付属しません)1/6 スケール 本体全高:約 25.5cm
Alice illustration by 深崎暮人
Alice illustration by 深崎暮人の画像
Alice illustration by 深崎暮人の最安値と通販サイト
Alice illustration by 深崎暮人の取扱通販ショップと価格をまとめました。
| ショップ | 価格(ポイント) | 送料 | 詳細 |
|---|---|---|---|
FANZA(フィギュア)
| 14,163円
| 無料 | |
駿河屋 | 24,800円
| 無料 | |
駿河屋 | 26,000円
| 無料 | |
Alice illustration by 深崎暮人のスペック
| 発売 | 2018年5月 |
|---|---|
| 最安値 | 14,163円 |
| 作品名 | コミック阿吽 |
| 仕様 | - |
| サイズ | 1/6 スケール 本体全高:約 25.5cm |
| 全高 | 約 25.5cm |
| 対象年齢 | - |
| 原型制作 | - |
| 彩色制作 | - |
| 発売元 | - |
| 販売元 | - |
| 付属品 | - |
| 特典 | - |
| PKGサイズ | - |
| 予約終了日 | - |
Alice illustration by 深崎暮人のメーカー解説
メーカーコメント
いたずら…どうですか?深崎暮人先生描くコミック阿吽表紙イラストより、『アリス』が1/6スケールで登場!透き通るような白い肌にきらめく金髪が首筋に流れる姿を美しく立体化しました。台座のかぼちゃランタンはLEDライトで朧にライトアップ。ちょっぴりおしゃまなイタズラ少女をあなたの部屋にお迎えしてください。お迎えしないといたずら…しちゃいますよ?作品名:コミック阿吽サイズ:1/6 スケール 本体全高:約 25.5cm 仕様:PVC塗装済み完成品 キャストオフ仕様 LED点灯台座付属 ※LEDボタン電池は別売 (製品版に電池は付属しません。型番は追って告知いたします。)原型製作:HIRO
